Компьютерная диагностика автомобиля позволяет изучить историю автомобиля, а также его состояние. Многие решаются на компьютерную диагностику подержанного автомобиля, который планируют купить. Профессиональная компьютерная диагностика, проводимая в профессиональной автомастерской, способна легко и быстро определить историю автомобиля, а также точно определить степень усталости и износа отдельных элементов. Стоит ли выбирать такой сервис и какую информацию мы можем получить?

Компьютерная диагностика – почему это стоит делать?

Почему стоит поставить диагноз?

Покупка подержанного автомобиляэто всегда сопряжено с риском, которого нельзя избежать. Многие предложения о продаже выдаются неопытными или нечестными людьми. Трейдеры, которые хотят купить дешево и продать дорого, имеют много способов скрыть любые недостатки автомобиля. Ведь каждый покупатель ищет «иголку», которую мой дед-немец водил на участок и в церковь. Отчасти нынешняя ситуация является результатом поведения клиентов, у которых совершенно нереалистичный подход к подержанным автомобилям. Это одна из причин, по которой дилеры делают «корректировку одометра», то есть фальсифицируют пробег, либо продают машину без установленных подушек безопасности. Контроль двигателя можно заклеить черной изолентой, заправить кондиционер пропан-бутаном, залить загуститель в двигатель или искусственно растянуть ремень ГРМ. Есть еще дилеры, которые заливают мёд в двигатель который приглушает стук клапанов и улучшает работу двигателя в краткосрочной перспективе. Поэтому, даже если мы знаем дилера и знаем, что он надежный, стоит вернуть машину вкомпьютерная диагностика. Мало ли, предыдущий продавец не обманывал дилера. Выполнение компьютерной диагностики автомобиля не занимает много времени, и на такую операцию должен согласиться надежный дилер. Плата за диагностику может сэкономить нам много средств за короткое время.

Что делать перед покупкой?

Прежде чем приступить к осмотру данного автомобиля, стоит купить VIN-отчет. Благодаря этому отчету мы узнаем, не был ли данный автомобиль угнан, ремонтировался ли он по страховке от несчастного случая, числится ли он в базе данных страховщика, производились ли изменения в автомобиле. Если нас устраивает отчет, можно устроить тест-драйв с автомобилем. После тест-драйва стоит отправиться в механическую мастерскую для глубокой компьютерной диагностики , а также проверить машину у механика. То, что не уловит компьютер, уловит наметанный глаз специалиста. Компьютер не в состоянии определить состояние подвески , пока механик с ломом проверяет все ключевые элементы автомобиля.

Компьютерная диагностика – почему это стоит делать?

Информация с диагностического компьютера

Диагностический компьютер — это устройство с очень универсальным применением. Такой компьютер получает информацию от контроллера двигателя, а также от датчиков. Кроме того, диагностический компьютер может расшифровать номер VIN.чтобы мы могли узнать, какой был изначальный цвет кузова, какое оборудование устанавливалось на данный автомобиль, а также где и когда он был произведен. Следующим шагом в диагностике является проверка записей о неисправностях и ошибках. Таким образом, вы можете узнать, как работают отдельные системы, такие как двигатель, ABS, кондиционер, автоматическая коробка передач, выхлопная система и система зажигания. Следующим шагом будет проверка, не участвовала ли машина в аварии. Компьютер сохраняет информацию о развернутых подушках. Таким образом, механик может проверить работу двигателя, его аксессуаров и историю, что облегчает ему оценку состояния компонентов. Кроме того, квалифицированный специалист сможет проверить работу систем безопасности, таких как преднатяжители ремней безопасности ., подушки безопасности и датчики удара. При обнаружении каких-либо нарушений механик может оценить возможную стоимость ремонта.