Наверное, нет таких в мире людей, которые не пользуются дезодорантом, хотя может и есть, но их очень мало. В современном мире никак нельзя без него обойтись. Вечная спешка, активный образ жизни, заставляют изрядно попотеть. Так вот без дезодоранта никак не обойтись. Никому не хочется, чтобы от него пахло потом. Это доставляет как самому дискомфорт, так и всем окружающим.

Сейчас на полках магазинов представлены самые разные дезодоранты, разных марок и разных ценовых категорий. Есть дезодоранты в виде спрея, жидкие, то есть шариковые и твердые.

Дезодорант: какой выбрать?

Спрей полюбили многие люди в последнее время. Спрей очень удобен в использовании, высыхает он весьма быстро. Но есть один минус, который большинство людей заставляет прекратить ими пользоваться. При распылении спрея на область подмышек, спрей не только попадает на нужную область, но еще и рассеивается в воздухе вокруг. Иногда бывает такой стойкий запах, что просто трудно дышать.

А если ежедневно использовать спрей, то, скорее всего он начнет оседать в ваших органах дыхания, что весьма неполезно. Отличным вариантом являются шариковые дезодоранты. Хотя время высыхания у них чуть выше, нежели спрей, зато дышать вам парам дезодоранта не придется.